Как стать успешным? Советы подросткам

Как стать успешным? Советы подросткам

Все мечтают стать успешными, богатыми и знаменитыми, когда вырастут. И если рассмотреть жизни людей, добившихся успеха, то они имеют одно общее качество – действовать и получать результат. Эта способность важнее таланта, интеллекта и прочих чеснот. Как же воспитать в себе этот Х-фактор? Есть несколько простых советов.

Не ждите идеальных условий, действуйте сейчас. Никогда не наступит то самое время, когда вы сможете воплощать свои идеи без препятствий. Всегда будет или слишком холодно, или слишком жарко, прыщ на носу выскочил, учитель сегодня злой. Добро пожаловать в реальный мир! Здесь идеальное время прямо сейчас, идеальная возможность - это первая возможность действовать.

Будь человеком дела. Человек дела – это тот, кто решает что- то делать и делает. Учись быть таким. Решил заняться спортом, выйди на пробежку прямо сегодня. Именно сегодня можно блеснуть на уроке своим рефератом, творческим заданием. Чем дольше ты оставляешь идею в уме, тем слабее она становиться. А чем больше ты делаешь, тем больше новых идей появляется в твоей голове.

Внедряй идеи. Сами по себе идеи ничего не стоят. А вот когда идею воплотить, она приобретает вес и значение. И пока ты не сядешь делать свой доклад, твои гениальные мысли по этому поводу никто не оценит.

Как отогнать страх? Это естественно, что ты волнуешься и переживаешь, как оценят окружающие твои действия, особенно если это что-то новенькое. Но самый лучший способ избавиться от страха – просто сделать это. Даже великие ораторы, актеры волнуются перед выходом на сцену, но когда начинают говорить, страх уходит. Прогони свой страх, начни действовать!

Не жди пока придет вдохновение. Если станешь работать только по вдохновению, то это будет очень редко. Если тебе нужно написать сочинение, садись и пиши, нарисовать иллюстрацию – возьми в руки карандаш не медля. И делай, все, что получится. Таким образом мозг настроится на нужную работу.

Живи настоящим.  Задай себе вопрос: «Что я могу сделать сегодня?». Ведь у нас нету машины времени, чтобы переместится в прошлое или будущее. Единственный шанс что-то сделать – это сегодня.

Сразу за дело! Обычно, когда ты садишься писать реферат, искать информацию в интернете по урокам, то обязательно заглянешь на свой аккаунт, кому-то напишешь сообщение, сыграешь пару раз в любимую игрушку… Это все ворует твое время и силы. Если решил сделать что-то, садись и делай! Не отвлекайся по мелочам.

Это очень простые советы, которые ой как  не просто воплотить в жизнь. Но если тебе удастся, то ты обязательно станешь преуспевающим человеком.

Комментарии

Fardi  22-08-2023

Скажите пожалуйста как зарабатывать деньги в 16 лет. Я развил свои многие качества теперь я хочу заработать денег что бы покупать акции и все прочее.

Ела  06-11-2021

Очень интересно и полезно! Спасибо

Настя  04-04-2021

Я не менее вдохновлённая на работу

Лев Балановский  30-01-2021

Не нужно ждать пока пройдёт вдохновение, нужно просто действовать. Спасибо за статью :) Мне 16 лет и как мне кажется пришло время для саморозвития

Жаслан  13-01-2021

Я вдохновился, спасибо. Действую прямо сейчас, хоть и мне 13 лет Возраст не имеет значение, делай все когда есть время, а то пожелеешь. И не будешь говорить в будущем о несправедливости жизни!

Добавить комментарий

  +38 (050) 38-29-555

     +38 (068) 65-39-216

  dariia.trainings@gmail.com

  shkola-uspeha

Показать больше  
Work on TV
  • Kristy

      08-03-2024

     ...

  • Софія

      08-05-2023

    Пройшла курс «мистецтво спілкування». Отримала багато корисної та цікавої інформації, яку можна використати у житті. Виконували цікаві завдання і багато працювали над собою. Дякую, Даріє. ...

  • Настя

      27-08-2021

    Прошла тренинг по разрешению конфликтов. Хочу отметить, что там было очень много интересных заданий, совершенно новая информация и проработок. Я даже не заметила как прошли 10 занятий. И что интересно, что так все построено в игровой форме, а в голове то все ровно ...

  • Показать все отзывы